Отметку в 40 тыс. участников мы перешагнули в ночь с 18 на 19 ноября 2021 года. Группа является серьёзным источником траффика для нашего сайта. Такого показателя мы добились за 12 лет существования группы.

В группе «Парма-Новости» мы размещаем ссылки на наши материалы с небольшим анонсом, и оттуда на сайт приходят около 60% читателей. Кроме этого, мы каждый день публикуем прогноз погоды на завтрашний день и развлекательные материалы.

Группа в ВК является хранилищем фоторепортажей в свободном доступе, которые мы вставляем в публикации на нашем сайте. Кроме этого, у нас есть альбом с потерянными вещами и различные конкурсные фотоальбомы. На сегодня в группе уже 36 724 фотографии в 545 альбомах.

Та же история и с видео. В группе хранятся репортажные и сюжетные видео, развлекательные сюжеты, рекламные и оплаченные публикации. Наша видеотека насчитывает 507 видеозаписей.

В 56 аудиозаписях хранятся песни, иллюстрирующие некоторые материалы, рекламные тексты и песни местных музыкантов. Недавно мы начали экспериментировать с аудиоверсиями статей.

Немного статистики В день в группе в среднем бывает 2200 уникальных посетителей (это когда человек зашёл в группу, полистал фотки, оставил комментарий, лайк и т. д. ), полный охват (это когда наши публикации видно в ленте и рекомендациях) уже около 20-21 тыс. человек в день. Рекордным по посещаемости днём стало 1 мая. За этот день мы охватили больше 32 тыс. человек.

45,79% наших читателей из Кудымкара, 32% из Перми. Больше всего нас читают на Родине, 99,47%. На втором месте США, 0,33%.

Кроме ВК, мы ведём группы в Одноклассниках и Фейсбуке. Есть и уютный инстаграмчик. Заходите в гости и подписывайтесь на наши новости!