Фото с сайта https://www.promonado.ru

Одна из компаний, производящая чистящие средства, объявила конкурс на самый неудобный и некомфортный школьный туалет. «Победителю» проспонсируют ремонт злополучного санузла или подарят запас чистящего средства.

На сайте собрано уже несколько сотен фотографий из разных регионов страны, из крупных городов и деревень. Те, кто учился в школе ещё недавно или десятки лет назад, конечно, узнают обстановку. Но на конкурс пока не заявили ни одного уличного туалета (типа сортир).

Подать заявку и полюбоваться на конкурентов можно здесь.

Печальным лидером пока является школьный туалет из Владивостока. На фото вверху — туалет начальной школы. Как написано в комментариях конкурсанта, «…сюда дети боятся заходить, поэтому некоторые дети терпят».

На конкурс обратила внимание вчера, 27 мая, журналистка «Проекта» Юлия Лукьянова, после чего его стали обсуждать в твиттере.

«По всему миру 892 миллиона человек* не имеют доступа к современному оборудованному туалету. Для того чтобы исправить подобную ситуацию, мы решили помочь 25 миллионам человек по всему миру получить к 2020 году доступ к чистому туалету. На данный момент совместная программа помогла обеспечить доступ к безопасному и чистому туалету 10 миллионам человек на нашей планете», — написано на сайте компании, которая спонсирует этот конкурс.

*данные на 2017 год