В местное отделение полиции пришло письмо с благодарностью. Мужчина благодарил полицейских, которые участвовали в поисках его 79-летнего отца.

В августе этого года пенсионер ушёл за грибами в лес, неподалёку от деревни Зуево, Юсьвинского округа и заблудился. Вечером, когда он не вернулся домой, родные забили тревогу и обратились в местное отделение полиции. Оказалось, что у него ещё больное сердце.

Полицейские немедленно организовали работу по поиску. У грибника был с собой мобильный телефон и полицейские смогли с ним созвониться, чтобы установить его местонахождение.

Пенсионера удалось найти на второй день поисков, в пяти километрах от деревни Новосёлова Кудымкарского округа. Нашли его и доставили домой оперуполномоченный отдела уголовного розыска майор полиции Николай Мартин и водитель дежурной части старший сержант полиции Антон Четин.

— Сотрудникам полиции пришлось практически нести отца на руках, так как у него не было сил идти, болели ноги, — написал в письме благодарный мужчина. — Наша семья выражает глубокую признательность полицейским за безупречную работу и высокий профессионализм, за поиски и спасение человека.