Ко Дню всех влюбленных «Парма-Новости» решила узнать у горожан, что для них значит любить. Вопрос задавала Валентина Коньшина.

Андрей Плотников

– А ведь одним словом никак не сказать, что значит любить… Любовь тоже разная бывает… По мне, любить это – понимать, выручать, защищать и беречь, подсказывать, учить, соучаствовать, сопереживать, делать замечания, советовать, помогать, принимать, уважать, ругать, сопровождать, советовать, преодолевать, терпеть, наслаждаться, делить, отвечать, не мешать, радоваться, жить…

Кирилл Бардов

– Что значит любить?! Любить — это значит быть нужным!

Валентина Маслова

– Для одних любить это одно, а для других совсем другое. Как говорилось в одном из фильмов, там спрашивали, что такое любовь — это когда тебя понимают, это когда люди смотрят в одном направлении, а не друг на друга, когда они уступают друг другу, прощают недостатки, работают над отношениями всю жизнь оба партнера, и он и она. И работать, конечно, над этим надо всю жизнь. Любить — это значит относится к своей половинке так, как к самому себе.

Валентина Кивилёва

– Это значит уважать. Любовь есть у всех – это всем понятно. У каждого она разная.

Дина Данилова

– Любовь — это счастье, фейерверки, вспышка. Люблю своих детей, у меня четыре парня. Три сына и муж. Вся в любви. Дети любят обнимашки, целовашки.

Николай Радостев

– Любви как таковой нет. Есть биохимические процессы. А если так говорить, то надо найти свою женщину. Если найдешь ее, то 50% даже больше – %70 твоего успеха в жизни. Но где найти такую женщину. Они ведь только цап-царап тебя сделают, так и сразу вгоняют в материальную ситуацию и так далее. И никакой любви не получается. А любовь – это, конечно, очень хорошо, это светлое, хорошее, доброе… И все хотят любить, но не умеют, потому что любовь – это искусство. И надо этому учиться.

Николай Носков

– Любовь может быть к природе, а к женщине – это просто привычка. Привыкаешь и уважаешь.

Паша Коньшин

– Ммм… любовь – это когда человек любит другого человека, а любить – это значит заботиться и защищать.