15 ноября в российских кинотеатрах стартует показ очередного фильма о волшебниках из мира “поттерианы” – “Фантастические твари: преступления Грин-де-Вальда”. На этот раз мы узнаем больше о злом волшебнике Грин-де-Вальде, о котором немного рассказывалось в первой части фэнтези-ленты «Фантастические твари и где они обитают”.

Первая причина пойти на фильм

Начнем с трейлера. Если вы его не видели, то исправьте это прямо сейчас:

Вторая причина пойти на фильм

Снимал фильм режиссер Дэвид Йетс. Он же создал кинокартины «Орден Феникса», «Принц-полукровка»,  обе части «Даров смерти» и первую серию «Фантастических тварей».

Йейтс прекрасно разбирается в этой фэнтези-вселенной и отлично контактирует с актерами – они его чуть не за отца родного почитают. Поэтому халтуру Дэвид Йейтс снять не мог, уверены – он вложил в проект всю свою душу.

Fancy-journal.com.

Третья причина пойти на фильм

Вы окажетесь в сказке: где обычные люди соседствуют с волшебниками и чародеями:

via GIPHY

Четвертая причина пойти на фильм 

Главного героя – Ньюта Саламандера – играет Эдди Редмэйн. Он… талантище! Лауреат премий “Оскар”, “Золотой глобус”, “Тони” и других.

hdwallsource.com

Известность Эдди Редмэйну принесла роль физика-теоретика Стивена Хокинга  в фильме “Вселенная Стивена Хокинга”.

Пятая причина пойти на фильм 

А молодого Альбуса Дамблдора (директора Хогвартса при Гарри Поттере) играет очаровательный Джуд Лоу.

hdwallsource.com

Судя по отзывам критиков, он отлично справился с ролью!

Шестая причина пойти на фильм

Вы увидите Нагайну человеком. Да! Она – маледиктус, то есть человек, чья кровь проклята от рождения, постепенно превращающийся в животное. Раньше любимая змея и спутница Воланд-де-Морта (злой волшебник из фильмов про Гарри Поттера) была женщиной. В “Преступлениях Грин-де-Вальда” Нагайна выступает в цирке, трансформируясь в змею.

pikabu.ru

Седьмая причина пойти на фильм 

Чудные зверушки! Их, бесспорно, надо увидеть. Помните Нюхлера из первой части? Ну разве не милашка?

kinopoisk.ru

Восьмая причина пойти на фильм 

Даже если вы не читали книги про Гарри Поттера, вы поймете происходящее в “Фантастических тварях”.

Просто знайте, что в этой вселенной есть маги и волшебники, а обычных людей, не обладающих магическими умениями, в Великобритании зовут маглами, а в Америке немагами, и при них нельзя открыто колдовать.

kinopoisk.ru

Девятая причина пойти на фильм

Действие фильма происходит в Париже. В Париже!

Десятая причина пойти на фильм

С открытием кинозала в Культурно-деловом центре вам не нужно тратиться на билет до Карагая или Перми. Уже сегодня вечером вы можете увидеть премьеру фильма в Кудымкаре!

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными