Владимир Яновский, "ПН".

В ответе на письменный запрос Вячеслав Киселев пишет, что необходимость наложения штрафных санкций на нытвенскую компанию ООО “СУ-7” отсутствует.

Вечером 19 сентября, когда шел проливной дождь, в 12 микрорайоне ООО “СУ-7” ремонтировало дороги. Выглядело это так:

Реакция министра транспорта Пермского края Николая Уханова была такой: на объект надо направить дорожную лабораторию, и если результаты подтвердят ненормативное качество, подрядчика обяжут переделывать участок за счет собственных средств.

Пресс-секретарь главы города Татьяна Чугаева сообщила, что за нарушение технологии укладки асфальтобетонного покрытия на улице Марии Сторожевой (выполнение работ в дождь) подрядчику будут предъявлены штрафные санкции.

Но уже 28 сентября стало известно, что дороги в микрорайоне №12 прошли лабораторные испытания. В мэрии говорят: исследование проводила сертифицированная лаборатория автодорожного факультета ПНИПУ.

3 октября дорогу приняли. В комиссию вошли: работники отдела капстроительства, ГИБДД, муниципального автономного учреждения “Кудымкарские муниципальные дороги” и представители подрядной организации.

– Штрафные санкции накладываются по результатам качества асфальтобетонной смеси. Результаты лабораторных испытаний асфальтового покрытия по улицам В. Онькова и М. Сторожевой соответствуют требования ГОСТ 9128-2009. В связи с чем необходимость наложения штрафных санкций на подрядную организацию отсутствует, – комментирует Вячеслав Киселев.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными