предоставлено ПРОО "Территория семьи".

Нуждающиеся смогут найти на складе одежду и обувь, а в последующем – канцтовары для школьников и продуктовые наборы. А еще складу очень нужны волонтеры и спонсоры.

Социальный склад в Кудымкаре открыла пермская региональная общественная организация «Территория семьи». Он находится в здании соцзащиты, на третьем этаже, в кабинете 57.

– Мы очень благодарны отделу соцзащиты, который предоставил нам помещение, – говорит руководитель «Территории семьи» Анна Зуева. – Это весьма оптимальный и удобный вариант.

В кабинете находится стеллаж, полки которого занимают черные ящики. Каждый подписан: в одних лежит мужская одежда, в других – женская, в третьих – детская. Хранится одежда и на полу – в пакетах, коробках.

– Вот для этого нам и нужны волонтеры, – говорит Анна. – Одежду нужно рассортировать и разложить по ящикам. Просим неравнодушных и активных горожан откликнуться.

Пока одежду в Кудымкар общественники доставляют из Перми. К ним в организацию ее приносят пермяки. Но, надеется руководитель «Территории семьи», скоро подключатся к процессу и кудымкарцы.

Анна Зуева возглавляет Пермскую региональную общественную организацию “Территория семьи”. По ее словам, в Кудымкаре социальный склад удалось открыть благодаря поддержке Администрации губернатора Пермского края. Фото: Владимир Яновский, “ПН”.

Нуждается организация и в поддержке бизнеса. К сентябрю «Территория семьи» планирует помочь малоимущим семьям Кудымкара и Кудымкарского района собрать детей в школу, обеспечив ребят канцтоварами. В такой помощи, по данным соцзащиты, нуждаются 400 семей.

– Нуждаются малоимущие семьи и в продуктовых наборах, – говорит Анна. – Поэтому в октябре мы планируем обеспечить их продуктами. Будем рады помощи со стороны населения и предпринимателей. Нам нужны крупы, консервы и другие долго хранящиеся продукты.

Оказывает социальный склад семьям и консультативную помощь: раз в месяц в Кудымкар приезжают юрист и психолог, которые помогают обратившимся бесплатно.

Если вы хотите получить помощь от склада или, наоборот, помочь ему, обращайтесь к специалисту по социальной работе «Центра социальной защиты населения» Марине Ивановне Кузякиной, по номеру телефона 4-13-38. Также о работе склада можно узнать в группе «Юкся-Пукся» в соцсети «ВКонтакте».

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными