TheTime, село Белоево.

За четыре часа 12 июня участникам соревнований нужно было сделать девять фотографий. Снимки некоторых команд поражают, у других смешат, а у третьих открывают Кудымкарский район в новом свете. Смотрим?

#МойДомРоссия – это уникальная природа, которая окружает нас. Наш уникальный Кувинский пруд, его стали строить с 1851 года с связи со строительством чугуноплавильного завода. В 1979 году из-за обильных дождей плотину прорвало и пруд ушёл, в 2011 году пруд был восстановлен, его зеркальная площадь составляет более 120 гектаров. Фото: команда “Гажа нывкаез”.
#МойДомРоссия – это уникальная природа, которая окружает меня. Купальница притягательная, грациозная, хрупкая, но стойкая, солнечная, ознаменовавшая настоящий приход лета. Фото: команда “В объективе”, село Верх-Иньва.
#МойДомРоссия – это достопримечательности, которыми я восхищаюсь. Одной из достопримечательностей нашего села Самково является памятник погибшим воинам землякам, который открыли 9 мая 1988 года. Фото: команда “Мечтатели”, село Самково.
#МойДомРоссия – земля, которая меня кормит. В это время года любимое кушанье – пирожки из свежего зеленого лука и щавеля! Фото: команда #TheTime, село Белоево.
#МойДомРоссия – это животные, о которых я забочусь. Сегодняшний ястреб – это самое удивительное что с нами произошло во время фотокросса. Неожиданно на горе Важ-Пашня из соснового бора вылетела эта прекрасная птица, она долго летала и парила над нами. Фото: команда “Гажа нывкаез”, село Кува.
#МойДомРоссия – это животные, о которых я забочусь. Фото: команда “Молодежь 21 века”, деревня Кузьва.
#МойДомРоссия – люди, которых я люблю. Я люблю бывать в гостях у моей бабушки Караваевой Лидии Константиновны – ветерана педагогического труда, страстного любителя спорта. Фото: команда #TheTime, село Белоево.
#МойДомРоссия – это обычаи, на которых я расту. Обычаи, обряды, традиции передавали из века в век, от старших к младшим, как великая драгоценность, общее богатство. В них русский человек раскрывал свой характер, свою душу, красоту и культуру. Фото: команда “Мечтатели”, село Самково.
#МойДомРоссия – обычаи, на которых я расту. 24 июня (7 июля) отмечается праздник Ивана Купалы. Но среди коми-пермяков чаще встречается Иван Травник. Один из ярких обрядов – спускание венков на воду. Фото: команда #TheTime, село Белоево.
#МойДомРоссия – это культура, которая воспитывает нас. Мы подошли к этой фотографии банально, мы сами культура, мы сами себя воспитываем с помощью различной литературы. Фото: команда “Гажа нывкаез”, село Кува.
#МойДомРоссия – это культура, которая воспитывает меня.
Культура в нашей жизни занимает значительное, весомые место и сопровождает нас во всех наших возможных проявлениях и начинаниях. Поэтому желаем каждому не забывать о существовании этого понятия и как можно активнее внедрять его в свою жизнь. Фото: команда “Мечтатели”, село Самково.

Все фотографии можно посмотреть здесь.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными