Вообще-то приятное артист театра Виталий Вычигин хотел сделать жене. Год назад, думая о том, что подарить супруге на 8 марта, он решил выучиться на мастера маникюра. Выучился. Теперь планирует открыть в городе салон, где будут работать исключительно мужчины.

Виталий Вычигин говорит, что коллеги в театре ему не поверили, когда узнали, что он учится на мастера маникюра. Когда же он вернулся из Перми с сертификатом, обалдели.

Были удивлены его поступком и в Перми – те, кто тоже проходил курсы. Виталий вспоминает, что был единственным мужчиной-учеником. Не поразилась только преподаватель – она сказала, что в Москве, к примеру, мастерами маникюра сегодня работают практически одни мужчины.

– Идея возникла еще в прошлом году – хотелось сделать жене приятное на 8 Марта, удивить ее. Ну… удивил! – улыбается артист. – Теперь ей лично делаю маникюр, она довольна!

Виталий признается в том, что освоить новую профессию ему было интересно и самому:

– А что? Прикольно же! Смогу я или нет?

Виталий выучился на мастера классического и аппаратного маникюра. Чем они отличаются? Классический делается щипчиками, пилочками. Аппаратный – фрезами.

Есть еще японский маникюр. Его Виталий тоже намерен освоить в скором времени. Японский маникюр включает в себя проведение лечебных процедур для укрепления структуры ногтя и подушечек пальцев.

В театральной постановке “Волшебная лампа Аладдина” Виталий Вычигин сыграл роль Джинна. В жизни он хочет помогать женщинам исполнять их желание хорошо выглядеть.  Фото: Коми-Пермяцкий драматический театр.

Пока что артист делает маникюр жене и знакомым. Летом он думает открыть салон. Планы большие. Хочет, чтобы в этом салоне работали только мужчины: парикмахер, визажист, массажист.

– Салон, где бы работали чисто мужчины и делали приятное женщинам, – мечтает Виталий.

– Но это все летом, – оговаривается он. – Летом стану свободнее.

На вопрос, не будет ли новая работа мешать основной (Виталий Вычигин задействован практически во всех постановках театра – прим. авт.), он отвечает:

– Наоборот, я будут отдыхать. Никаких физических нагрузок, никаких выступлений. Включаешь джазик, сидишь и работаешь. Никто тебе не мешает.