Парикмахер Лариса Шлейгель и шляпник. Фото: Макс Мазунин, специально для ПН.

Стилисты из Кудымкара участвуют в краевой «битве салонов on-line». Конкурс для мастеров Перми и Пермского края проводит компания «Профессионал».

Из Кудымкара на «битву салонов» заявилась парикмахер салона красоты «Лик» Лариса Шлейгель. Она создала два образа – безумного Шляпника из кинофильма Тима Бертона «Алиса в стране чудес» и роковой красотки, спецагента ЦРУ Виви из кинофильма Макджи «Три дня на убийство».

– Почему Шляпник? Он персонаж очень яркий и запоминающийся, а фильм «Алиса в стране чудес» – один из моих любимых. Виви потому, что есть внешнее сходство модели с персонажем, – объясняет свой выбор Лариса Шлейгель.

Модель: Елена Додонова. Фото: Макс Мазунин.
Модель: Елена Галкина. Фото: Оксана Коньшина.

Кроме Ларисы из Кудымкара заявился и другой мастер – стилист парикмахерской «Апелсьин» Кирилл Тотьмянин. Вместе с мастером перманентного макияжа арт-студии «Преображение» Оксаной Желудковой они создали образ Чародейки из фильма Дэвида Эйера «Отряд самоубийц».

– Образ выбрали неслучайно, ведь сама модель похожа очень, – говорит Кирилл Тотьмянин.

 

Модель: Валерия Мартева. Фото ВК

На сегодня в конкурсе участвуют 57 команд. Сейчас идет on-line голосование. Поставить лайк недостаточно, нужно прокомментировать фотографию понравившегося героя. Сделать это можно здесь.

Голосование продлится до 16 января. Итоги организаторы конкурса обещают подвести 25 января.