2020 год по восточному календарю будет годом Белой Металлической Крысы. Этот знак начинает новый 12-летний цикл китайского гороскопа и именно поэтому год Крысы считается значимым абсолютно для всех знаков как восточного, так и западного зодиака.

Буквально с первого же дня мы заметим глобальные перемены как в личной жизни, так и в окружающем мире. И, если в начале своего года Белая Крыса (или Мышь, как вам больше нравится), будет вести себя осторожно и осмотрительно, принюхиваясь к своим владениям, то уже в первый весенний месяц она возьмет все дела в свои сильные когтистые лапки и, возможно, удивит нас своими мудрыми, но, порой, неожиданными решениями.

Вот лишь некоторые знаменитости, рожденные в год Крысы: певица Кэти Перри, актеры Антонио Бандерас, Хью Грант, Джуд Лоу и Бен Аффлек, бывший британский премьер Уинстон Черчилль, композитор Вольфганг Амадей Моцарт, поэт и драматург Уильям Шекспир, глава Apple Тим Кук, основатель Fасеbооk Марк Цукерберг.

Овен. 2020-й будет очень многообещающим. Все, что нужно — это быть более предприимчивыми и не бояться дела. В карьере вас ожидают новые предложения по работе, в том числе и на старом месте. Любовь и отношения будут довольно гармоничными, говорится в гороскопе. В целом, год пройдет стабильно во всех областях. Нужно только не преувеличивать свои возможности и трезво оценивать усилия.

Телец. 2020-й принесет мир и баланс. Правда, придется принимать важные решения по поводу семьи и работы. Эти решения очень сильно повлияют на дальнейшую жизнь. Вы должны быть практичными и избегать поспешных действий в отношениях. Кроме того, в течение следующего года нужно быть осмотрительнее с вложениями и доверять только советам экспертов. При правильном выборе инвестиции смогут обеспечить стабильность на всю жизнь.

Близнецы. В 2020-м вы будете развиваться. Семейная жизнь наполнится любовью и страстью. Но в работе вы будете довольно сильно уставать, зато это принесет финансовые результаты. Вам в следующем году нужно совершить смелые шаги, чтобы оживить свою жизнь, отрегулировать ее темп, говорит гороскоп.

Рак. Перед вами в 2020 году встанет уникальная возможность, которая позволит улучшить их жизнь. Однако эта возможность будет незаметной, и вы легко можете её не увидеть и позволить ей исчезнуть. В течение года жизнь наполнится приятными мелочами, если вы будете достаточно деликатны в решении проблем. Вы должны быть готовы к изменениям и вызовам.

Лев. Для вас 2020-й будет восхитительным временем. Все проблемы вы решите с присущей вам жизненной силой. Цели будут достигнуты, только нужно не забывать прислушиваться к опыту и мудрости. В карьере особенно успешны бизнесмены, следует из гороскопа. Кроме того, в течение года вам захочется нового в отношениях.

Дева. Вы проявите себя с неожиданной стороны. Обычно вы характеризуетесь фундаментальностью и практичностью, но теперь при решении проблем будете вести себя дерзко. Это приведет к странным поступкам и не менее странным результатам, говорит гороскоп. Профессиональная жизнь наполнится суматохой, а любовные дела пойдут на спад. Поэтому, как бы ни хотелось дерзить, вам лучше вспомнить о своей рациональности и избегать опрометчивых поступков.

Весы. Для вас астрологи предсказывают очень комфортный год: будет достаточно времени, чтобы позаниматься приятными делами. На работе у вас не будет перегрузов, что даст вам возможность часто видеться с друзьями и семьей. Те, кто из вас одинок, в год Крысы легко смогут построить новые отношения, вот только самим вам это не нужно, ведь вы ищете в связях скорее удовольствия. Впереди у вас туманное будущее, и год Крысы станет отличной возможностью отдохнуть и подготовиться к новым испытаниям, говорит гороскоп.

Скорпион. В 2020-м вы почувствуете себя более свободными и независимыми. По гороскопу, год Крысы поможет вам даже в самых масштабных изменениях, вплоть до дела всей жизни. Астрологи советуют использовать это не для чего-то легкомысленного, а ради своей выгоды и блага общества.

Стрелец. В 2020-м вы должны очистить свою жизнь от бесполезных вещей и выдвинуть новые идеи, это позволит качественно поднять уровень своего благосостояния. Инвестиции в год Крысы будут приносить вам значительную финансовую отдачу. В течение года вы будете всеми силами стремиться сохранить отношения со второй половинкой, но, предупреждают астрологи, новая любовь не за горами.

Козерог. Для вас в 2020 году большую роль сыграет духовность. Вы устали от напряженности и беспорядков в жизни и ищут мирного перерыва. Многие из вас впервые попробуют техники релаксации, например, медитации. Чтобы улучшить душевное состояние, вам советуют отправиться на религиозный праздник в безмятежное место, это также позволит им душевно омолодиться. Астрологи обещают: при достижении хорошей эмоциональной формы успех не заставит себя ждать.

Водолей. В 2020-м вы будете переполнены изобретательностью. Наконец-то у вас появится возможность проявить свои способности и получить общественное признание их талантов. Только свою энергию нужно использовать разумно. А еще астрологи считают, что год Крысы позволит вам изменить к лучшему семейную жизнь и стать идеальным родителем. Только наград, в отличие от профессии, за заслуги дома вы не получите.

Рыбы. У вас 2020-й будет очень волнительным. Вы решите свернуть с проторенной дорожки и попробовать новые идеи. Кроме того, у вас получится обуздать свою импульсивность. На работе вы сможете добиться успехов. В целом год пройдет без проблем. В семье ожидается пополнение.