кадр из сериала "Друзья".

Информация о наличии или отсутствии задолженности размещена на сайте www.r59.fssprus.ru.

Судебные приставы проводят акцию “Узнай о своих долгах” и предлагают жителям Коми-Пермяцкого округа выйти на их сайт.

– Система предоставляет довольно исчерпывающую информацию: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя, – рассказывают в кудымкарском отделе ведомства.

Также в случае наличия задолженности, должник может не только распечатать квитанцию по ее оплате, но и здесь же на сайте рассчитаться с долгом с помощью электронных платежных систем.

Итак, что надо сделать, чтобы узнать о наличии или отсутствии долга:

  1. Зайти на официальный сайт УФССП России по Пермскому краю по адресу www.r59.fssprus.ru.
  2. Выйти в раздел “Банк данных исполнительных производств”.
  3. Внести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства.

Имейте в виду, что судебные приставы имеют право накладывать арест на банковские счета должников, их движимое и недвижимое имущество, выносить постановления о временном запрете на выезд за пределы страны и о временном ограничении на управление автомобилем.

Для предупреждения таких ситуаций лучше самостоятельно держать на контроле появление задолженности, чем ждать применение судебными приставами-исполнителями мер принудительного исполнения.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными