ДТП произошло 10 августа. Житель Косинского района ехал в Карагайском районе на своем автомобиле Mazda. На дорогу тем временем вышел лось. Животное переходило проезжую часть. В результате ДТП двум пассажирам машины назначено амбулаторное лечение, водителю оказана разовая медицинская помощь. Лось погиб.

Отметим, что в Прикамье, как сообщают в краевом управлении ГИБДД, участились случаи выхода диких животных из леса на проезжую часть. С начала года в регионе произошло уже более 10 ДТП с участием лосей. В ряде случаев погибли люди. Например, 10 мая на 179 километре автодороги Пермь–Екатеринбург водитель автомобиля ВАЗ-21099 насмерть лося и сам погиб.

По данным Государственной охотничьей инспекции, в Пермском крае насчитывается до 30 тысяч голов лосей. Как правило, животные, заметив опасность, не убегают обратно в лес, а выходят на дорогу перед транспортными средствами.

По словам госохотинспектора Юсьвинского района Александра Боталова, в Карагайском районе находится заказник для лосей, поэтому в этом районе лоси часто выходят на дорогу. 


 

 

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными