Собрание проводят представители партии КПРФ в Коми-Пермяцком округе и неравнодушные горожане. Согласно законодательству, жители Кудымкара могут выйти на депутатов с правотворческой инициативой и попросить отменить какое-либо решение Кудымкарской городской Думы.

Председатель местного отделения КПРФ Михаил Тупицын считает, что удалять в отставку главу Кудымкара Анатолия Голубкова было неправильным решением, негативно сказывающимся на социально-экономической обстановке в городе. К тому же на проведение выборов нового главы потребуется примерно полтора миллиона рублей. А таких трат можно избежать, если вернуть Анатолия Голубкова к власти.

Коммунисты собираются в 12.00 в кинотеатре «Комсомолец» и приглашают на встречу горожан, которые также против отставки Голубкова. Чтобы выйти с такой инициативой на Думу, им, как объясняет Михаил Тупицын, нужно собрать не менее 700 подписей. 

 

 

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными