Всероссийский День посадки леса впервые отметили 14 мая 2011 года. Тот год был провозглашен ООН Международным годом леса. По итогам акции в 2011 году было посажено почти 25 миллионов саженцев, общая площадь посадок составила более семи тысяч гектаров, а в мероприятии приняли участие более 200 тысяч добровольцев из 60 регионов. Эта экологическая инициатива была подержана Правительством РФ, и национальный день посадки леса было решено проводить ежегодно.

В Коми округе в этом году в рамках «Дня посадки леса» деревья будут высаживать при поддержке лесничеств. Садить будут, как сообщают в Министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа, деревья различных пород. В Сейвинском поселении Гайнского района, к примеру, посадят сосны. В Кочевском районе в деревне Сеполь планируют высадить ели. В Юрлинском и Кудымкарском районах посадят лиственницы. В селе Юсьва и поселке Майкор на территориях школ хотят заложить аллеи из лиственницы, кедра, березы и рябины. 

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными