Жеребьевка по выделению земельных участков многодетным семьям в Кудымкаре прошла 9 апреля. Было распределено 93 участка – по улице Леваневского (микрорайон Филичи), по улице Авиаторов и в районе старого аэропорта. 

После жеребьевки несколько семей, которым достались участки в Филичах, выехали на место, чтобы их посмотреть, и были удивлены – участки можно назвать лесом. Там почти вплотную растут елки, березы.

Исполняющий обязанности главы администрации Андрей Логвиненко на письменный запрос отвечает, что вырубка этих деревьев будет произведена за счет администрации города. А в дальнейшем земельные участки чиновники обеспечат инженерной инфраструктурой. Правда, когда именно, не уточняют.

На сегодня, по данным горадминистрации, многодетным семьям в Кудымкаре выделили 206 участков. Сейчас в списке на получение земель стоят еще 13 многодетных семей. Вопрос о том, где еще будут выделяться земельные участки, решается.  

 

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными