Жильцы дома по улице Калинина, 37, как нам рассказала, Татьяна Немтинова, скинулись деньгами и стерилизовали собаку, которая живет во дворе их дома. А ее щенков увезли в собачий приют в Пермь.

– Пока собака отходила после стерилизации, ее держала у себя в квартире одна из женщин, ухаживала, обрабатывала рану, – рассказывает Татьяна.

Сейчас неравнодушные горожане подали в газеты объявление, надеясь, что кто-нибудь согласится приютить стерилизованную бродячую собаку. Все называют ее по-разному – кто Меткой, кто Машкой.

Кстати, идею с приютом для бездомных животных в Кудымкаре энтузиасты медленно, но верно двигают к реализации. В скором времени по инициативе жительницы Кудымкара Татьяны Якимовой будет зарегистрировано АНО (автономное некоммерческое объединение), деятельностью которого станет организация гостиницы для домашних животных и приюта для бездомных животных. Обеспечивать работу приюта планируется за счет работы гостиницы, добровольных пожертвований и помощи. Документы уже направлены в Минюст на регистрацию.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными