Более 300 жителей Кудымкара, которые являются клиентами «Росгосстраха» и у которых во время паводка пострадало имущество и недвижимость, получили в виде страховых выплат более 20 млн рублей. За оперативную работу по выплатам и консультацию горожан, пострадавших от паводка, заместитель главы Коми-Пермяцкого округа Сергей Старатович поблагодарил страховщиков и вручил им благодарственное письмо, сообщается на сайте Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа.

Кроме страховых выплат пострадавшие от паводка в Кудымкаре получили материальную помощь, а также компенсацию за ущерб. По имеющейся в редакции информации, на сегодня компенсация выплачена всем заявившимся. Также пострадавшие от паводка получили древесину. Помощь была оказана за счет резервного фонда краевого бюджета.

Паводок в Коми округе проходил в конце апреля – начале мая. Его признали самым мощным за последние сто лет. Только в Кудымкаре подтопленными оказались более 400 домов.