Со своим родным братом я познакомилась в 15 лет. До этого я не знала его. Он рос со своим отцом, у нас разные отцы. Я написала ему письмо в Кочевский район, а я в Егве жила. Отправила ему фотографии, и потом он приехал ко мне на мотоцикле, нашел меня. Ему было 24. Я была поражена тем, что у меня есть брат, о котором я всю жизнь мечтала, и он до кучи такой весь клевый, симпатичный, спортсмен. Сейчас мы друзья.

В 14 лет я проехала всю Россию на машине, побывала во многих городах. Какая она, вся Россия? Да красиво везде, особенно природа. Очень красивые большие города ночью, светятся все, не то что у нас в Кудымкаре. Тут не хватает света.

Я сама себе создаю обстановку, в которой мне комфортно. Будь это заграница или любой маленький городок – мне будет везде хорошо. Мне без разницы, в каком городе жить.

Больше всего мне нравится, когда люди открываются мне, делятся со мной какими-то приятными, неприятными моментами. Наверно, мне все-таки нравится общаться с людьми и помогать им, насколько это возможно.

В этой жизни мне встречалось очень много хороших людей, которые мне помогали не из корысти, а просто как человеку.

Если ты встретил человека, который не может разобраться в себе, надо просто его выслушать, понять и сказать, что все в твоих руках. И он сам разберется, сделает все своими руками. Вот что значит помощь.

Я чувствую, когда мне врут. Эта лесть, вот эти вот все мяу, мур, хрю, му. Эта показуха, пыль в глаза – это я все чувствую.

Раньше сама часто врала. Но потом встретила Мишу (муж – прим. ред.). Он вообще не умеет врать. И он мне это отдал. И я стала другой. Я кайфую от того, что говорю правду.

Я нашла своего мужчину. Я бы хотела кучу детей ему нарожать. Конечно, я не в восторге от того, чтобы воспитывать кучу детей. Но я бы вся ему отдалась, чтобы только он был со мной счастлив.

Всегда нужно работать над своими недостатками, воспитывать свой дух. Не нужно желать человеку зла.

Самое главное – чтоб меня в этой жизни окружали люди, которые действительно меня любят. Если люди поддерживают друг друга, в этой жизни все должно получиться.

Я умею разговаривать голосом старушки и мужчины. Названивала людям, прикалывалась. Позвонила родственнику на работу. Алло, говорю, здравствуйте, это вам звонит дежурная Сиськина, домоуправ. На вас соседи пожаловались, что вы музыку громко слушаете. Он был в шоке. Многим названивала. Некоторые понимали, что это прикол. Когда спрашивала, а выхухоль – это животное или птичка, отвечали, а нам на вашу выхухоль и похухоль, и нахухоль. Я не знала, что ответить, и бросала трубку. Некоторые до сих пор не знают, что это я им звонила. И я боюсь им признаться.

Самое любимое мое хобби – шутить над людьми. Но не все люди воспринимают шутки, даже безобидные, иногда это чревато.

Из политиков мне нравится Шойгу. Он какой-то справедливый.

У нас же все воруют. Кто где работает, там и ворует. Мы это знаем с детства. И когда касается вопрос лично тебя – своровать или не своровать, мы же говорим, что просто взяли. Воспитаны все так.

Если на Земле не будет хватать еды, воды, будут какие-то катаклизмы, то все это испытают на себе люди, которые много сделали зла. И они будут жить долго.

Я не думаю о смерти. Я просто не хочу об этом думать. Я этого не боюсь. Каждому свое время.

Может, это и не правильно, но я с обеими дочерьми (Катя – 8 лет, Ника – 2 года – прим. ред.) общаюсь, как с подругами. И ощущаю себя подругой. Вижу хорошие результаты.

За 11 лет школы я поменяла 8 школ, где только не жила, но училась всегда на 4 и 5. С самого детства я себе сказала, что я буду жить хорошо, и что бы я ни делала – я буду делать это как можно лучше и постараюсь делать это с удовольствием.

Я не понимаю людей, которые говорят «Я не могу». Да нет такого – не могу. Есть просто то, что люди не хотят этого.

Да нормально я вожу (машину – прим. ред.). Когда ситуация накаленная, и некуда деваться – приходится включать дурочку. Однажды я с заправки чуть не уехала с пистолетом. Но наши же дороги покрыты только матом. Машина заглохла. Там было много мужчин, они все мне махали, ты че делаешь, а я вышла такая вся блондинка и говорю «Ой!». И я хоть на людях дурочку-то показала, а меня трясет, отъехала, припарковалась, позвонила мужу, говорю, ты представляешь, что я сейчас чуть не наделала – я чуть с пистолетом не уехала. А он говорит: не переживай, у меня тоже такое было!

Мой любимый цвет – бирюзовый. Вижу в нем что-то светлое, свежее. Нравится черный цвет. Он какой-то сдержанный, строгий, твердый. Определенный. Он конкретный, поэтому он мне нравится. Ничего лишнего.

Нынче была на родине в Верхнем Будыме Гайнского района. Моего дома, где я родилась, уже нет. Я разревелась. Там такой белый, прозрачный песок, светлый, как стекло. Я там не была больше 20 лет.