На кресло председателя претендовали двое депутатов-самовыдвиженцев: Александр Власов и Борис Соколов. Голосование было тайным. За Александра Власова проголосовали 12 депутатов, за Бориса Соколова три депутата.

Бывший председатель Юрий Богушевский свою кандидатуру не выставлял. По имеющейся в редакции информации он выбран заместителем председателя Земского собрания.

Вновь избранный председатель говорит, что постарается оправдать доверие депутатов:

– Цель у меня одна – работать на благо Юсьвинского района. Никаких других личных целей у меня нет.

Александр Власов – руководитель муниципального учреждения “Единый сервисный центр”, ранее он возглавлял в Юсьве отдел полиции.

В Кочево председатель Земского собрания прошлого созыва, единоросс Александр Юркин свой пост сохранил, за него проголосовали восемь депутатов. Кроме него на эту должность претендовала бывший прокурор района, единоросска Ольга Павлова. Ее кандидатуру поддержали семь депутатов. Голосование также было тайным.