Юринский ДК будет работать. Глава администрации города Кудымкара Юрий Асатрян пересмотрел свое решение.

Дом культуры в Юрино был закрыт в августе. Соответствующее постановление было подписано главой городской администрации и связано с нерентабельностью учреждения. Возмущенные жители микрорайона обратились к депутатам Кудымкарской городской Думы, а также написали письмо губернатору Пермского края.

– И было принято решение о том, что здание не будет закрыто. Думаю, это произошло благодаря жителям, – комментирует ситуацию депутат Кудымкарской городской Думы Светлана Гагарина. В здании, по ее словам, уже запущено отопление. Свою работу ДК начнет в ноябре. Сейчас в администрации создана комиссия, которая должна определить новую функциональность здания.

– Какими будут новые услуги, предлагаемые ДК населению микрорайона, пока сказать не могу. Точно, что в ДК продолжит свою работу библиотека. Но дискотеки в нем больше проводиться не будут, – говорит Светлана Сергеевна.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными