архив "ПН".

“Я ухожу в отставку. Из-за болезни. И так хотел уходить. Болею давно, – объясняет Василий Утробин. – Сейчас, когда произошла эта ситуация, решение, наконец, принял. Бороться не смогу, воевать нет сил”.

Об уходе в отставку глава Юксеевского сельского поселения Василий Утробин сообщил “ПН” вечером 23 января. Он благодарит жителей, депутатов Совета депутатов поселения и Земского собрания Кочевского района, районную администрацию.

– Если я кого-то обидел, пусть меня простят, – добавил Василий Утробин.

В конце прошлой недели, 18 января, пермское издание “Местное время” обвинило главу Юксеевского сельского поселения в незаконной охоте на медведя и рысей. СМИ опубликовало фотографии, на которых Василий Утробин изображен рядом с берлогой и убитым медведем.

На публикацию отреагировали Министерство природных ресурсов Пермского края, Гайнский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Пермскому краю, депутаты Госдумы. В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку.

Василий Утробин говорит, что ничего противозаконного он не совершал.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными