Прокомментируйте ситуацию по поводу проведения конкурса по выбору нового главы администрации города. Ранее в СМИ Вы говорили о том, что должность главы администрации Кудымкара упраздняется в 2016 году, после истечения полномочий действующего созыва депутатов городской Думы, а также о том, что не видите кандидатов на этот пост. Как известно, полномочия действующего состава Думы истекают в декабре 2016 года, то есть через 2 года и 9 месяцев. Вы не считаете этот срок достаточным для того, чтобы избранный глава администрации успел достигнуть определенных результатов в работе на благо жителей города?

– Я уже ответил на этот вопрос газете «Коммерсант», и вы мой ответ публиковали. Я считаю, что перечисленные вами кандидаты не лучше исполняющего обязанности главы администрации Киселева В.И. Предлагаю провести народный конкурс «ХОЧУ и СМОГУ быть главой администрации города Кудымкара», а мы с депутатами подведем итоги.

Какие, на Ваш взгляд, негативные последствия могут наступить, если новый глава администрации будет избран, а не назначен?

– Никаких негативных последствий быть не может, так как есть городские депутаты, глава города и газета «Парма-Новости».

С чем на самом деле, на Ваш взгляд, связаны публичные критические высказывания в Ваш адрес о том, что Вы лично заинтересованы в назначении нового главы администрации, а не в выборе, поскольку в этом случае у Вас, по словам депутата Алексея Светлакова, будет «очень хороший инструмент влияния на проведение конкурсов…»?

– Светлаков А.А. стал городским депутатом со второй попытки, потратил прилично денег. Предполагал, что будет на что-то влиять и что-то делить. А при Асатряне Ю.Г. это не получилось, не получается и при Киселеве В.И. (Голубкове А.Н.). Сильно хочет кого-то четвертого, чтобы хоть что-то вернуть и желательно приумножить.

В тему

Редакция газеты предлагала читателям самим выбрать человека, который был бы хорошим главой администрации. В № 8 от 19 февраля мы публиковали вырезной купон с фамилиями людей, которые могут претендовать на эту должность. В редакцию пришли лишь три купона. На одном проголосовали за директора Теплосетей Ивана Мехоношина, на втором – за депутата Сергея Лунегова, на третьем – за директора филиала УдГУ Бориса Соколова.

А как же конкурс

В Кудымкарской городской Думе сообщают, что 13 марта от депутата Сергея Лунегова к мартовскому заседанию Думы поступили два проекта решения: “О порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации г. Кудымкара и проекте контракта с главой администрации г. Кудымкара” и “О назначении членов конкурсной комиссии на замещение должности главы администрации г. Кудымкара”. Все ранее поданные по этому вопросу документы, как сообщается, Лунегов отозвал.

Глава города объяснил, что на февральском заседании Думы вопрос о новом конкурсе не рассматривался, поскольку Лунегов при подаче документов нарушил Регламент Думы, а именно – не уложился в сроки. Лунегов в нарушениях регламента обвиняет самого Голубкова. Biriu kroviniu pervezimas http://www.solotransa.lt/lt grudu gabenimas

Следующее заседание Думы пройдет 28 марта.