
Наши читатели интересуются, почему в городе вовремя не убирают сухие деревья. Мы обратились в администрацию за разъяснениями.
На территории Кудымкарского муниципального округа ежегодно проводятся работы по спилу аварийных и сухостойных деревьев, сообщают в администрации Кудымкарского округа. Аварийность дерева определяется в ходе проведения комиссионного обследования на основании обращений жителей города Кудымкара.
– С начала 2026 года выявлено 105 аварийных и сухостойных деревьев, 33 дерева ликвидировано силами муниципальных бюджетных учреждений МБУ «Комбинат благоустройства г. Кудымкара», МБУ «Кудымкарские муниципальные автодороги», – говорится в ответе. – В 2026 году на территории города Кудымкара запланирован спил 100 аварийных и сухостойных деревьев. Работы по своду аварийных и сухостойных деревьев будут проводиться в осенне-зимний период после проведения конкурсных процедур и определения подрядной организации на проведение данного вида работ.













