
В администрации Кудымкарского муниципалитета принято решение о необходимости проведения экспертизы большого трамплина К-70.
В этом году все работы по разбору горы приземления трамплина приостановлены.
– Работы по разбору и не проводились, – объясняет председатель Думы Кудымкарского муниципального округа Михаил Петров. – В этом году никто там ничего не будет трогать. В следующем году мы сделаем экспертизу, и всей геометрии, проверят усталость металла – после чего будет принято решение о возможности дальнейшей эксплуатации. В этом году на проведение экспертизы нет денег, деньги будут заложены в бюджете на следующий год. Это здравый подход, совместное решение и депутатов, и сотрудников администрации.
Ранее мы писали о том, что власти собираются разобрать гору приземления большого 70-метрового трамплина. Ветераны спорта призывают этого не делать, готовы восстанавливать объект сами. Руководство спорткомплекса и муниципалитет считают идею реконструкции бессмысленной и нецелесообразной.
Подписывайтесь на Парма-Новости в МАХ Мы всегда на связи!













