Фото с сайта Авито

В Кудымкаре на ул. Плотина, 13/3, продается действующий чугунолитейный завод, специализирующийся на производстве печей, плит, печных задвижек, колосников и дверей. Как указано в объявлении на сайте «Авито», объект оценён в 100 млн рублей.

Здание завода площадью 1 тыс. кв. м расположено на собственном земельном участке площадью 1 гектар. Там же находятся производственные цеха, складские помещения, административный корпус, инженерные коммуникации и гаражный комплекс со станцией техобслуживания.

В объявлении указано также, что завод имеет налаженные каналы сбыта продукции и не нуждается в значительных стартовых инвестициях в инфраструктуру и оборудование. В продажу кроме земельного участка, зданий и сооружений входят действующие контракты с поставщиками и покупателями, наработанная клиентская база и полный комплект оборудования..

Согласно официальному сайту Кудымкарского чугунолитейного завода «Медведь», его управлением занимается ИП Михаил Щербинин. ЧЛЗ производит чугун и изделия из чернового листового металла высокого качества.