
Министерство образования и науки Пермского края утвердило новые требования к школьной форме, сообщает РБК.
Мальчики должны будут носить классические брюки, пиджак или жилет, сорочку или водолазку умеренных цветов и аксессуары (галстук, ремень). Образ девочки — юбка или сарафан, жилет или пиджак, а также брюки классического кроя, однотонные непрозрачные блузки или водолазки длиной ниже талии умеренных цветов. В холодное время года разрешается носить джемперы или свитера умеренных цветов.
Парадная одежда должна из себя представлять белые сорочки (блузки) и праздничный аксессуар. Цветовую палитру для разных возрастных групп каждое учебное заведение устанавливает по своему усмотрению.
Вместе с этим, Минпросвещения России не планирует вводить единую школьную форму. Учебные заведения могут самостоятельно устанавливать требования к внешнему виду, цвету и фасону одежды с учётом мнения родителей и учеников.
Изменения требований к школьной форме введены из-за общих технических требований национального стандарта для производителей. Они вступают в силу с нового учебного года.













