
В настоящее время передатчики второго мультиплекса (дополнительные 10 каналов) запущены лишь в городах с населением более 50 тысяч человек.
1 января в Кудымкаре было отключено кабельное ТВ. Кудымкарцы активно начали переходить на цифровое. Пока в городе доступны лишь 10 каналов: Первый канал, Россия 1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия Культура, Россия 24, Карусель, ОТР и ТВЦ.
Оборудование для запуска второго пакета цифрового ТВ, в который входят Рент ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ 3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, Муз ТВ, было смонтировано еще в 2014 году. Подключат же его только в начале 2019 года, сообщают в Министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа со ссылкой на филиал РТРС.
— Объекты в населенных пунктах с численностью населения менее 50 тыс. человек предполагается включить в 2019 году. Решение о вводе в эксплуатацию передатчика второго мультиплекса в каждом населенном пункте принимается непосредственно вещателями, то есть владельцами телеканалов, входящих в состав второго мультиплекса, и лишь исполняется филиалом РТРС, — объясняет PR-менеджер филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Пермский краевой радиотелевизионный передающий центр» Ольга Чудинова.













