Фото: Константин Седегов, ПН

Огромный циклонический вихрь определяет погоду от Новой Земли до Средней Азии и от Москвы до Красноярска. А это значит, что в крае будет прохладная облачная погода с дождями.

14-15 августа в Пермском крае ожидается облачная погода с прояснениями, ночью в отдельных районах пройдет небольшой дождь, при слабом ветре сформируются туманы, днём в большинстве районов выпадут кратковременные дожди, во второй половине дня сопровождаемые локально грозами и северным умеренным ветром. Температура воздуха ночью окажется на уровне +8..+13°С, в Перми +11..+13°С, дневной прогрев составит +20..+22°С.

По предварительному прогнозу, в выходные дни будет больше облачности, а значит меньше тепла: ночью +8..+13°С, днём +15..+20°С. Осадки, в основном, небольшие, лишь на востоке умеренные. Ветер северо-западный, северный, ночью 3-8 м/с, днём 5-10 м/с.

Но в начале следующей неделе снова потеплеет.

Подготовлено по материалам Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды