
Как и ожидалось, в течение сегодняшнего дня, 20 мая в отдельных районах Пермского края выпало существенное количество осадков, хотя они распределились по территории весьма неравномерно. Максимум отмечен в Кудымкаре – это 19 мм за 12 часов.
Это количество осадков в столице Коми округа составляет треть месячной нормы за сутки.
В Чернушке выпало 12 мм, в Верещагино 9 мм, на остальной территории 1-6 мм, в том числе в Перми 3 мм.
По суточной сумме в лидерах опять Кудымкар (21 мм), а также Бисер и Губаха (17 и 14 мм соответственно). С начала мая в Бисере и Губахе выпало уже более 100 мм (113 и 108 мм соответственно), что составляет примерно 175% от месячной нормы.
В ближайшие два дня дожди ещё продолжатся, хотя количество осадков будет уже меньшим. При этом сохранится умеренное тепло, до +18°С в дневные часы по центральной и южной части края.
Подготовлено по материалам тг-канала «Опасные природные явления Пермского края»