Home Новость Появились подробности об убитой молнией доярке из Юсьвинского района

Появились подробности об убитой молнией доярке из Юсьвинского района

0
98
Ферма СПК им, Дзержинского. Фото: архив ПН

По словам жителей деревни Крохалёво, 18 мая, в воскресенье около 5-6 вечера 52-летняя Людмила шла на ферму, у неё была ночная смена. На улице начался дождь, затем гроза. Людмила шла и разговаривала по телефону, метрах в двух за ней шли на ферму другие женщины-доярки. Пройдя совсем немного от дома – метров 300, в Людмилу ударила молния – загорелась одежда, и от полученного разряда тока женщина умерла.

В СУ СК РФ по Пермскому краю информацию о происшествии подтвердили:

– Следователями СК России устанавливаются обстоятельства произошедшего, – сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пермскому краю старший лейтенант юстиции Александра Митькина.

Когда будут похороны – в селе пока не знают, тело погибшей ещё в морге в Кудымкаре. Людмила жила в селе вдвоём с мужем, их взрослые дети – сын и дочь живут в Перми.

Погибшая женщина долгое время работала дояркой в СПК «Колхоз имени Дзержинского». Председатель колхоза Иван Трощенков что-либо рассказать о ЧП и о погибшей отказался: «Несчастный случай, что тут говорить», – и положил трубку.

Реклама