Home Новость В Юсьвинском округе будет временно ограничено движение по автомобильной дороге

В Юсьвинском округе будет временно ограничено движение по автомобильной дороге

0
13
Фото: архив "ПН"

С 31 марта в Юсьвинском муниципальном округе вводится временное ограничение на движение транспортных средств по автомобильным дорогам местного значения.

Это весеннее ограничение вводится с целью предотвращения разрушения дорог, обеспечения их сохранности и, как следствие, повышения безопасности дорожного движения.

Временные ограничения не будут касаться определённых категорий транспортных средств, включая: автобусы, осуществляющие пассажирские перевозки; транспорт, занимающийся перевозкой продуктов питания; грузовые автомобили, необходимые для ликвидации последствий стихийных бедствий или других чрезвычайных ситуаций; а также транспортировка дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, используемых в ходе аварийно-восстановительных и ремонтных работ, работ по содержанию муниципальных автомобильных дорог. Кроме того, исключение составляют транспортные средства, задействованные в аварийных работах на линиях электропередач, а также автомобили федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба согласно федеральному законодательству.

Для информирования участников дорожного движения об установленных ограничениях будут установлены соответствующие дорожные знаки.

Ограничение на движение транспортных средств будет действовать до 30 апреля.

Реклама