
Сообщение о пожаре на улице Завьялова в микрорайоне Филичи в Кудымкаре поступило в понедельник, 9 декабря в 19:32. Пострадавших на пожаре нет.
К месту вызова были направлены силы и средства в количестве 11 человек личного состава и двух единиц техники. Горела бытовка. На пожаре погибших и травмированных нет.
Открытое горение было ликвидировано через 9 минут. Предварительно, площадь пожара составляет 10 квадратных метров. Причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.
В настоящее время сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пермскому краю проводятся проверочные мероприятия, обстоятельства и причина пожара устанавливаются.