
Прокуратура Юсьвинского муниципального округа требует отремонтировать аварийное здание культурно-делового центра в селе Они, угрожающего безопасности посетителей, включая детей.
Установлено, что здание МБУК «Макорский КДЦ», расположенное по адресу село Они, улица Центральная, 55А, является аварийным. Несмотря на это, в нём продолжались проводиться культурно-массовые мероприятия и занятия спортивных секций, в том числе с участием несовершеннолетних, что создавало серьёзные риски для безопасности посетителей.
Главе муниципального образования было внесено представление, которое было удовлетворено. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а устранение выявленных нарушений находится на контроле надзорного органа.
Подготовлено по материалам Прокуратуры Пермского края