Вчера из-за непогоды под аварийное отключение электроэнергии попал Косинский район

0
525

Вчера, 9 ноября из-за неблагоприятных погодных условий несколько территорий Пермского края, включая Косинский муниципальный округ, столкнулись с аварийным отключением электроэнергии.

Помимо Косинского округа под аварийное отключение электроэнергии попали Березниковский, Соликамский, Александровский и Красновишерский округа.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин сообщил, что в населённых пунктах с большим количеством потребителей электроснабжение было восстановлено. Аварийные бригады работают в круглосуточном режиме.

Согласно прогнозам, на следующей неделе ожидается ухудшение погодных условий, что может привести к новым отключениям. В связи с этим сетевые компании работают в усиленном режиме и привлекают бригады из других муниципалитетов.