
Вечером 14 октября в отдел полиции Свердловского района Перми поступило сообщение о том, что в зале ожидания автовокзала на сиденье обнаружен предмет похожий на гранату, сообщает РroPerm. Автовокзал эвакуировали. Владелец подозрительного предмета задержан.
Из здания были эвакуированы посетители и персонал, на место прибыли все экстренные службы. Взрывотехниками ОМОН Росгвардии было установлено, что граната опасности для окружающих не представляет.
При просмотре камер видеонаблюдения, сотрудниками полиции установлен гражданин, который оставил предмет. Мужчина задержан и водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов), ведётся следствие.