
В Юсьве госавтоинспекторы задержали угонщика до того, как автовладелец узнал об исчезновении иномарки.
Утром 18 июля в Юсьве на ул. Советской экипаж ДПС обратил внимание на автомобиль «Лифан Солано» без номеров, который остановился на дороге и заглох. Молодой человек, находящийся за рулем иномарки, предпринял попытку убежать, но был задержан ДПСниками и доставлен в отделение полиции.
В ходе допроса 17-летний местный житель рассказал, что автомобиль принадлежит его знакомому. Владелец, оставив ключи в замке зажигания, позволил ему остаться в салоне иномарки, чтобы послушать музыку. Воспользовавшись моментом, юноша решил покататься на чужом автомобиле, угнав его. Владелец машины узнал о случившемся от сотрудников полиции.
Также установлено, что подозреваемый находился за рулем в нетрезвом виде, не имел прав. В отношении него были составлены административные протоколы.
По факту угона возбуждено уголовное дело.
Подготовлено по материалам тг-канала «Полиция Прикамья»