
Сегодня, 2 июля, Кудымкарский городской суд вынес приговор в отношении 20-летнего местного жителя, который управлял автомобилем, будучи пьяным.
В марте этого года молодой человек был остановлен сотрудниками ГИБДД на дороге в деревне Шипицына Кудымкарского МО. При проверке документов полицейские установили, что водитель пьян, и отстранили его от управления транспортным средством. Проведённое освидетельствование подтвердило наличие в выдыхаемом воздухе водителя 0,70 мг/л абсолютного этилового спирта.
В ходе следствия выяснилось, что ранее молодой человек уже получал административное наказание за вождение автомобиля в состоянии опьянения.
Суд признал подсудимого виновным и приговорил его к 200 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.
Кроме того, суд постановил конфисковать и обратить в собственность государства автомобиль марки «Лада», на котором молодой человек совершил преступление.
Подготовлено по материалам пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю