– С прошлого года помню вопрос, который насторожил меня во время очередной поездки в Кудымкар: местная администрация выделяла землю для многодетных семей – довольно много, более ста участков. Из них порядка двадцати оказались недалеко от реки. Поинтересовался тогда у главы, – теперь уже бывшего – Анатолия Голубкова, не окажутся ли эти участки весной в зоне возможного подтопления. Получил все возможные заверения, что проблемы в этом месте не возникнут, беспокоиться не о чем, – пишет в своем блоге Виктор Басаргин.

Сейчас, когда началось половодье, губернатор поручил проверить, что с участками. Оказалось – участки в воде. По словам губернатора,  «в сегодняшней ситуации Голубкова «спасает» только то, что он уже отправлен в отставку».

– Полагаю, данный факт – еще одно подтверждение правильности принятого нами с Кудымкарской городской думой решения об отставке главы Кудымкара, – подытожил в своем блоге сложившуюся ситуацию Виктор Басаргин.

Глава региона поручил проверить выделенные многодетным семьям участки по всему краю. Помимо соответствующих официальных служб, участки проверят общественники – отделение Общероссийского народного фронта. На исправление ситуации губернатор дал своим подчиненным месяц.