Ежегодно с 1 по 7 августа в мире отмечается неделя грудного вскармливания. Акция, как рассказывают в Коми-Пермяцком центре медицинской профилактики, призвана привлечь внимание государственных и общественных организаций, медицинских работников и матерей к важности естественного вскармливания для каждого ребенка, для здоровья самой матери, семьи и общества в целом.
В Кудымкаре в связи с этим 7 августа пройдет праздник «День кормящей мамы». Начнется мероприятия на городской площади в 11.30, где соберутся участники шествия «Парад колясок». Чтобы стать участником шествия, родители должны превратить коляски своих детей в карету принцессы, шикарное авто и тому подобное. Владелец самой оригинальной коляски получит приз – сертификат на сумму 3 000 рублей. Шествие пройдет от городской площади до площади КДЦ по улице 50 лет Октября (через Железный мост). Также сертификат на сумму 1 500 рублей получит ребенок, одетый в самый оригинальный костюм. Поэтому кроме колясок родители могут нарядить в необычный костюм и своего малыша.
Далее праздник продолжится у КДЦ. В паркетном зале среди детей до одного года пройдет «Забег ползунков». Победитель получит в подарок столик для кормления. Кормящие мамы смогут посоревноваться в конкурсе «Самая молочная мама». Победителем станет кормящая мама, обладающая самым большим бюстом. Ее ожидает подарок – сертификат на нижнее белье на 1 000 рублей. Также для беременных женщин и кормящих мам сотрудники Коми-Пермяцкого центра медицинской профилактики проведут лекции.
Более подробную информацию, а также флаеры для участия кормящих мам в беспроигрышной лотерее можно получить в КДЦ или в редакции газеты «Парма-Новости».
Организаторы праздника: КДЦ, Коми-Пермяцкий центр медицинской профилактики и редакция газеты «Парма-Новости».