
Бывший глава Юсьвинского муниципального округа Михаил Евсин обратился в суд с требованием выплатить ему материальную помощь. Ответчики – Дума и администрация Юсьвинского муниципального округа.
Согласно Положению о выплате материальной помощи выборному должностному лицу при выходе на пенсию, в том числе по инвалидности, выплачивается материальная помощь до трёх должностных окладов. Однако после заявления об уходе с должности и сложения полномочий Михаилу Евсину материальная помощь выплачена не была.
Сумма материальной помощи – около 100 тыс. рублей.
Исполняющий полномочия главы Николай Никулин и председатель Думы Ольга Власова прокомментировать ситуацию отказались.
Рассмотрение дела судьёй Еленой Баяндиной назначено на 5 октября в 14:00.
Напомним, что в конце июля на заседании Думы депутаты единогласно поддержали заявление Михаила Евсина о досрочном сложении полномочий. Исполняющим полномочия был назначен Николай Никулин.
Яна Яновская