Как рассказывают в Кудымкарском отделе ГИБДД, несколько ранее инспекторы ДПС потребовали от этого водителя остановиться около магазина «Наташа» по улице 50 лет Октября, поскольку у него отсутствовали госномера. Он не остановился и, набрав скорость, попытался скрыться.
У водителя BMW, как добавляют в отделе ГИБДД, наблюдались признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование, которое он прошел, показало, что в одном литре выдыхаемого им воздуха содержалось 0,75 милиграммов спирта (допускается 0,15).
Также установлено, что предыдущий срок лишения прав у молодого человека закончился в феврале.
На водителя составлен протокол. Ему грозит лишение прав на 3 года и штраф 50 тысяч рублей.
Кроме того, ему предстоит за свой счет восстановить опору телефонной связи.
Инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения Кудымкарского отдела ГИБДД Андрей Ермаков предупреждает о том, что садиться за руль в нетрезвом состоянии не допускается. Также он отмечает, что водители не должны игнорировать требования сотрудников ДПС об остановке автомобиля.