Девять случаев заболевания гепатитом А зарегистрированы в Коми-Пермяцком округе в 2016 году. Ранее мы писали о том, что заразу подхватили семь жителей Юсьвинского района и один житель Кудымкара. На сегодня к ним присоединился и житель Гайнского района.
При этом, по данным Коми-Пермяцкого территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, четверо заболевших заразились во время проживания в Пермском и Нытвенском районах. Предположительно, они пили некипяченую воду из открытых водоемов, колодцев и родников.
В Пермском крае, тем временем, заболеваемость гепатитом А продолжает расти. «Аиф-Прикамье» с ссылкой на краевой Роспотребнадзор, передает, что каждый день регистрируется до 3 новых пациентов. На данный момент заболели уже больше 400 человек. Большинство из них – жители Перми. Администрация Перми продолжает проводить мероприятия по контролю за использованием источников воды.