
Суд вынес приговор 55-летнему жителю Кудымкарского муниципального округа. Он признан виновным в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище.
Сотрудниками полиции установлено, что весной текущего года ранним утром злоумышленник пришёл к дому 71-летнего пенсионера, проживающему в одной из деревень Кудымкарского муниципального округа. Он вошёл в незапертый пристрой, затем, «повредив входную дверь», прошёл в жилую часть дома.
Воспользовавшись отсутствием хозяина, злоумышленник похитил телевизор и тепловую пушку, после чего скрылся с места преступления.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение фигуранта, задержали и изъяли у него похищенное имущество, которое впоследствии вернули законному владельцу.
На допросе воришка рассказал, что пошёл на преступление потому, что его собственный телевизор вышел из строя.
Суд назначил виновному наказание в виде принудительных работ сроком 1 год с удержанием из заработной платы осужденного 10% в доход государства. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.











