— Но это нереально. У генподрядчика договор подписан до 15 ноября. Они готовы до декабря работать, потому что проблем много. Если всё будет нормально, мы готовы театр открыть 20 ноября. Очень боюсь, что мы 1 ноября откроемся, а 2 ноября закроемся, — заметил Анатолий Пахомович. В ответ Виктор Басаргин заявил, что «не стоит торопиться с открытием драмтеатра, если работы не завершены».
— Я не понимаю, откуда рождаются эти даты. Сейчас, когда зашли адекватные подрядчики, мы видим, что было сделано. Мы видим, какое это качество. За что не возьмись — либо материал не тот, либо отклонения от проекта и т. д. Говорите «20 ноября», тогда давайте 20 ноября. Никто нас не гонит. Давайте второй раз не будем наступать на те же грабли.
Напомним, что официальное открытие драмтеатра в Кудымкаре состоялось 15 января 2014 года. Однако в здании были завершены работы только в большом зале, фойе, кафе. В связи с этим прокуратура в адрес руководства театра и города Кудымкара вынесла предостережение о невозможности проводить в здании массовые представления, настаивая на завершении всех строительных работ. Но в течение весны и лета никакие работы в театре больше не проводились. В связи с чем руководство театра отказалось открывать в конце сентября театральный сезон. Сейчас на объект пришел новый подрядчик — ООО «Горстройконтракт» из города Екатеринбург. По словам Анатолия Четина, подрядчик – адекватный:
— Прежде чем начать работать долго разбирался со всем, что ему досталось. Радует, что каждый день на объекте не менее 60 человек работает, но этого мало, потому что прежний подрядчик оставил очень много брака.







