Изображение от macrovector на Freepik

Прокурор Юрлинского муниципального, обратился в суд с иском к жителю села Юрла о взыскании компенсации морального вреда в размере 50 тыс. рублей за побои.

В июле 2025 года ответчик, находясь на веранде дома в Юрле, два раза ударил потерпевшего в лицо. От ударов истец, как сообщает Кудымкарский городской суд,  «потерял сознание, из полости рта потекла кровь, стал ощущать сильную боль в области нижней челюсти, обращался за медицинской помощью».

Драчун с иском не согласился, считая, что размер компенсации завышен. Ранее он предлагал деньги в счёт компенсации морального вреда, но истец отказался от них, говорил, что иск подавать не намерен. Кроме того, приговором суда ему уже назначено наказание, считает, что при взыскании этой суммы он понесет наказание дважды за совершенное в отношении истца преступление.

Суд, в итоге, взыскал с ответчика компенсацию морального вреда в размере 30 тыс. рублей.

Решение суда ещё не вступило в законную силу.