Фото: администрация Кудымкарского МО

Вчера, 27 января, у мемориала «Звёздочка» в Кудымкаре состоялась памятная акция, посвящённая двум историческим датам: 82-й годовщине освобождения Ленинграда от блокады и 81-й годовщине освобождения концлагеря Освенцим.

Мероприятие провели председатель Совета ветеранов города Кудымкара Владимир Поспелов и студентка Пермского педагогического университета Дарья Поспелова. В памятной церемонии приняли участие студенты Коми-Пермяцкого агротехнического техникума, Кудымкарского лесотехнического техникума, активисты ветеранской организации, представители администрации и общественности.

К собравшимся со словами памяти и назидания о ценности мира обратились заместитель главы администрации Кудымкарского муниципального округа Ольга Ельцова и директор Культурно-Делового Центра Андрей Ермаков.

В эти дни памятные мероприятия так же проходят в населённых пунктах Кудымкарского муниципального округа, напоминая о том, что мир и человечность — величайшие ценности, которые нужно беречь и защищать.