Фото: Константин Седегов, ПН

Недавно в центре города Кудымкара появился новый арт-объект в форме сердца, созданный специально для украшения городского пространства. Спустя три недели мы узнали, что он обошёлся в один миллион 59 тыс. рублей и тридцать копеек.

Арт-объект «Сердце» установлен в рамках благоустройства общественной территории «Мост любви», сообщает администрация Кудымкарского МО. Арт-объект установили на аллее Кудым-Оша, так как он находится рядом с «Мостом любви», на перила которого новобрачные в день своей свадьбы вешают замки.

Стиль «Сердца» был предложен подрядчиком при разработке дизайн-проекта благоустройства «Моста любви». А разрабатывалось и изготавливалось «Сердце» московским индивидуальным предпринимателем В. Ф. Шингаревой.

Общая стоимость работ благоустройства территории составила 8,5 млн рублей, из них 7,3 миллиона – средства федерального бюджета, 305,6 тыс. рублей выделены из бюджета Пермского края и 848,9 тыс. рублей – из местного бюджета.

Планируется создать архитектурную подсветку мостового сооружения. Жители и гости города смогут оценить результаты в конце ноября.