Василий Емельяненко. Изображение: скрин с видео организаторв

В следующие выходные, 9 августа в Коми округе пройдет самое вкусное событие этого лета – гастрономический фестиваль «Коми ели».

На фестивале можно будет отведать вкуснейшие блюда северной кухни, приобрести местные деликатесы и увидеть кулинарный поединок среди домашних мастеров. В этой номинации участвуют три семьи из Коми-Пермяцкого округа. В кулинарном поединке среди профессиональных мастеров битва произойдет среди восьми шеф-поваров из ресторанов Москвы, Перми и Тюмени.

Задача конкурсантов: приготовить блюда локальной кухни с использованием местных продуктов и все это на глазах зрителей. Оценивать мастерство участников будут специальные гости. Среди них – звезда гастрономических телешоу, ведущий и эксперт Василий Емельяненко.

Фестиваль пройдёт в микрорайоне Филичи, комплекс трамплинов и центр подготовки Парма, лыжная трасса 2 км (в сторону деревни Романова), с 11 до 19:00.