
Вчера, 31 июля на территории Кочёвского муниципального округа сотрудниками МО МВД России «Кочёвский» проведено мероприятие по пресечению нарушений правил дорожного движения среди водителей мототранспорта, сообщает тг-канал «Госавтоинспекция Пермского края».
Мероприятие проходило в вечернее время, когда риск опасных манёвров со стороны мотоциклистов особенно высок.
В ходе мероприятия пресечено пять нарушений, связанных с управлением мототранспорта, задержано и помещено на специализированную стоянку одно транспортное средство, проведено шесть профилактических бесед с несовершеннолетними участниками дорожного движения
Подобные рейды будут продолжаться в течение всего мотосезона, обещают полицейские. Инспекторы призывают родителей не допускать и пресекать попытки детей управлять транспортными средствами.
От питбайков много шума и рёва. Но это еще полбеды. Дети попадают в ДТП. 25 июня в Кочёвском МО погиб 15-летний мотоциклист на питбайке, попав под КамАЗ. Проблему подняли на заседании правительства Пермского края 3 июля. Губернатор Дмитрий Махонин велел срочно принимать меры.













